Пожар разрушил Луганский гофротарный комбинат

Возникнувший во вторник на Луганском гофротарном комбинате пожар практически полностью разрушил производственные и вспомогательные помещения на площади около 8 тысяч квадратных метров, сообщил владелец комбината и его генеральный директор Вадим Седов.

"Комбинат практически полностью разрушен. Не пострадали только два отдельно стоящих офисных помещения и котельная", — сказал он.

Седов подтвердил, что на момент возникновения пожара на предприятии находилось около 100 человек, в том числе около половины — производственный персонал. При этом судьба двух человек остается невыясненной.

"Комбинат работал в обычном режиме, по загрузке января, который традиционно сложный месяц для отрасли", — отметил гендиректор, добавив, что значительная часть мощностей находилась в капитальном ремонте.

Он сообщил, что пока сложно оценить нанесенный материальный ущерб и назвать причину возгорания.

По словам Вадима Седова, в настоящее время пожар локализован, продолжаются работы по его ликвидации.

Как сообщалось, информация о пожаре на комбинате поступила на пульт связи службы спасения 101 во вторник около 10:00.

К месту чрезвычайного происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Луганского областного гарнизона МинЧС.

При пожаре два человека отравились угарным газом и в состоянии средней тяжести госпитализированы в областную больницу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам