Треть украинцев пользуется Интернетом

В Украине увеличилось количество людей, постоянно пользующихся Интернетом. Так, по состоянию на 1 января 2010 года их число составило свыше 15,3 миллионов уникальных пользователей. Отметим, что это — треть населения Украины.

По данным пресс-службы Государственной администрации связи, по состоянию на 1 января насчитывалось 2,1 миллиона абонентов широкополосного доступа, или 11,5% общего количества семей в Украине.

Также сообщается, что 18,7% украинских семей являются абонентами кабельного телевидения (более 3,4 млн абонентов), сообщают «Украинские новости».

Известно, что средняя украинская семья потратила на услуги связи в среднем в год около 990 гривен или 83 гривен в месяц, из них половина — расходы на подвижной (мобильная связь), четверть — фиксированная телефонная связь, 10% — услуги по передаче данных и предоставление доступа к сети Интернет и меньше 3% — услуги почтовой связи.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам