Быдло или граждане?

Неотвратимость голосования во втором туре выборов президента Украины привела к тому, что в непривычно зимнем, морозно-гриппозном воздухе носятся всяческие флюиды… Или миазмы… Или предчувствия… Сам не понимаю, но что-то носится. Ибо дышать нормальному украинцу все тяжелее и тяжелее. Потому как давно уже на него давит не только столб воздуха «весом в двести сорок кило» (Ильф и Петров), но и массированно-беспардонная «бело-красная» (или «красно-белая»?) пропаганда.
Деваться украинцам некуда: в газетах Тигрюля, в телевизоре Тигрюля, на столбах и заборах Тигрюля… Даже в местах, дико извиняюсь, общего пользования – та же самая Тигрюля. Видел своими глазами такой шедевр! Тигрюля наблюдает, чтобы все было правильно. Патриотично.

Казалось бы, после ставшего для украинцев горьким разочарованием и посмешищем прошловыборного Майдана нашего человека уже ничем не удивишь. В 2004-м году конкретно «майданутые» граждане и гражданки, которых после этого кое-кто называет «майдаунами», явили миру сугубо украинский феномен: людьми неприкрыто манипулируют, что называется, «дурят нашего брата», но собравшийся на Майдане «цвет нации» счастлив донельзя… Помните, как этот «цвет», «элиту» эту колбасило и плющило, с каким восторгом собравшиеся на Майдане люди уверяли себя и весь мир в том, что они, подумать только, «не быдло» и даже «не козлы»?! В тот момент такое безмозглое поведение казалось «майдаунам» наивысшим проявлением свободы. Хотя на самом деле «майданутое действо» представляло собой следствие жуткого комплекса неполноценности…

А вспомните, кстати, как искренне эти «не быдло-козлы» верили в многочисленные байки-страшилки, которыми их потчевали кукловоды? О «московском спецназе», о мифических танках, о море крови и прочих нелепостях…

Все-таки, несмотря ни на что, время, прошедшее после первого тура президентских выборов 2010-го года, можно с полным правом назвать удивительным. Удивительным потому, что представители политической силы, которую в Интернете все чаще и чаще называют “использованной прокладкой», снова стращали украинцев ужасами и кошмарами, которые неизбежно обрушатся на нашу страну в случае НЕ-избрания некой косоголовой дамы на высший государственный пост.

Будучи тонкими знатоками городской канализации, сумеречного состояния человеческой души, симптомов маниакально-депрессивного психоза и прочих отклонений от нормы, соратники Тигрюли, взяв пример со всеукраинской неутомимой труженицы, со своей матери-командирши, за три недели развернулись не на шутку. Эти «бело-красные» и «красно-белые» патриоты и даже (где-то) «демократы» свои основные усилия направили на тотальную дискредитацию главного политического конкурента бело-серой зверюги-мутанта. И немало в этом преуспели, надо сказать честно и откровенно!

В этой титанической борьбе с якобы наступающим на Украину «ЗЛОМ», которое олицетворял для «кАманды единомышленников» конкурент Тигрюли, были хороши любые средства. От затертой долгоиграющей пластинки о коварном, совсем пропащем «зеке», который не имеет морального права представлять весь «честный и трудолюбивый» украинский народ, до откровенной клеветы и топорных провокаций, связанных с захватом всего, что только можно было захватить…

Но, конечно, главный упор туповатых «прокладкиных» агитаторов делался именно на то, что украинцев нужно до последней степени запугать. Сделать так, чтобы, до дрожи в коленках испугавшись кошмарного «ЗЛА», граждане Украины семьями побежали на избирательные участки, где со слезами умиления и счастья на глазах отдали свои голоса за «бАгыню света». За нашу хрупкую косоголовую защитницу-премьерку… Которая, не щадя живота своего, не боясь замарать или даже изорвать в клочья «эвропэйськие» белые одежды, вот уже много лет отважно бьется с этим самым «ЗЛОМ». Между прочим, все это делается ради счастья обездоленного злодеями-олигархами и любимого ею до похожих на оргазм судорог украинского народа…

Подобного рода спекуляции, разумеется, никогда не производили и не смогут произвести впечатление на людей, которые уверены в завтрашнем дне, в себе, в адекватности руководителей страны. Только за долгие годы «помаранчевого» шабаша в Украине таких людей, почитай, уже и не осталось… И вообще, так получилось, что начало третьего тысячелетия – это постоянные «шторма в двенадцать баллов», которые не оставляют нас в покое ни на минуту. Как при таких условиях остаться адекватным – и рядовым гражданам, и руководителям?

Модное нынче слово «креативность» подразумевает, что для достижения цели необходимо использовать что-то новое, чего раньше не было. Чтобы избиратели, «клюнув» на новизну, поверили и всему остальному. Судя по всему, у поистаскавшихся на ток-шоу «прокладкиных» политиков с новыми идеями как-то не складывается. То ли у самих «политиков-креативщиков» мозгов не хватает, то ли местные и заезжие политтехнологи, оптом закупленные по сходной цене, оказались, как осетрина в романе Михаила Афанасьевича, слегка подпорченными?

Трудно сказать, в чем тут дело, но вместо «креативных» идей мы увидели самый настоящий возврат в прошлое. Можно даже сказать, вульгарный плагиат.

В прошлый раз, назовем вещи своими именами, немалую часть украинских избирателей просто-напросто запугали. Тем запугали, что НЕ-избрание господина Ющенко станет для каждого из них, избирателей, личной катастрофой… Посему результаты выборов воспринимались сторонниками «помаранчевого» кандидата как глубоко личное дело. Соответственно, и отношение к происходящему было глубоко личностным. Если не сказать, болезненно-личностным. В итоге у избирателя складывалось ощущение, что, спасая от политического забвения хамовитого, вороватого, недалекого и самовлюбленного человечка, с детства закомплексованного местечкового неудачника, он сражается за свое собственное будущее! Бьется за счастливое будущее своей семьи, своей страны, своего народа…

Такие вещи здорово мобилизуют, поэтому и поддержка аморального «кандидата от власти» Виктора Ющенко была массовой.

Как и чем новоукраинский «мессия», незаконно оказавшийся в Мариинском дворце, отблагодарил презираемых им «маленьких украинцев» за такую самоотверженность? Полагаю, читатели знают это и без меня. Ничтожный результат, полученный Виктором Андреевичем на выборах, обжалованию не подлежит. Это не просто поражение, это полнейшее банкротство, это самый настоящий вселенский позор… Ну, очевидно, и в самом деле каждому свое, по делам его?

Сейчас нам твердили, что НЕ-избрание Тигрюли тоже станет катастрофой для каждого из нас. И для отдельных регионов. И для страны в целом.

Например, об этом говорил некий мордатенький хлопчик, который и министром успел побывать, и областью рулит. Он доказывал, что в случае НЕ-избрания Тигрюли президентом области, которую юноша-политик возглавляет, будет очень плохо. Почему? Якобы плохой кандидат будет «мстить» жителям «малой родины» своего политического оппонента… Такое восприятие действительности в первую очередь характеризует самого «юношу от власти», его отношение к людям, но ведь кто-то же ему и поверил?
Это один из примеров, но таких примеров великое множество. Безусловно, главным «устрашителем» народонаселения была сама Тигрюля. Какие только страсти-мордасти она ни обещала избирателям! Договорилась до того, что и солнце над страной не сумеет взойти без Тигрюли-президента… А самое главное – кара небесная упадет на Украину и украинцев, если они изберут не ее, Тигрюлю, а сами знаете кого!

Любопытно, что, угрожая избирателям всем самым ужасным, Тигрюля как-то забывала о том, что, согласно знаменитой «женской логике», вероятность этих кошмаров – 50%: «может быть, а может и не быть». Тогда как пагубные для страны последствия ее собственного руководства налицо. Тут-то за примерами далеко ходить не нужно! Все, что Тигрюля ни обещала когда-то украинцам, она не сделала. Похоже, и не собиралась Тигрюля выполнять свои обещания. И насчет призыва в армию, и насчет возвращения сбережений, и насчет повышения уровня жизни…

Но ведь самое поразительное заключается в том, что многие избиратели забыли об этих обещаниях! Так перепугались, что, забыв обо всем, ринулись под защиту Тигрюли… Которая снова обещает! Круг замкнулся, и кто кому доктор, уважаемые сограждане?

…Представляется, что выборы 7 февраля станут для Украины точкой отсчета. После них страна либо начнет подниматься, либо окончательно скатится в пропасть. И тогда уже точно развалится… Окраины двух распавшихся империй станут жить сами по себе. Начнется совсем другая история.

И для населения Украины этот день станет рубежным. От нашего выбора зависит, кем мы будем в новейшей истории человечества: народом, политической нацией, или перепуганным быдлом, которое в очередной раз профукает данный историей шанс жить хозяином на своей земле…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам