Территорию возле здания киевской мэрии залили водой

В Киеве сегодня, 27 января, жители столицы, возмущенные состоянием тротуаров и дорог в городе, создали у мэрии импровизированный каток, залив водой территорию перед входом в здание Киевской горгосадминистрации.

"Поскольку киевская власть во главе с Черновецким устроила жителям столицы каток и заставила их кататься на коньках, то киевляне просто обязаны отблагодарить мэру и дать ему возможность тоже покататься на коньках рядом с работой", — сообщили организаторы акции.

Акция прошла под лозунгом Спорт — в массы!.

По словам активистов, поскольку высокие чиновники КГГА приезжают на работу на авто и пользуются парковкой на заднем дворе мэрии, территорию возле автомобильного заезда во двор горсовета также залили водой.

По данным организаторов, всего было вылито не менее 200 литров воды. Во время акции из-за гололеда не пострадал ни один человек.

Организаторы акции отмечают, что к акции непричастна ни одна политическая сила.

Как сообщалось ранее, организация Сохрани Старый Киев заявляла о намерении обустроить каток для городского головы Леонида Черновецкого и его команды у здания Киевской горгосадминистрации.

Напомним, 21 января, около 12:00, члены Автономного сопротивления и Черного комитета в знак протеста против транспортных проблем и некачественной уборки улиц от снега совершили нападение на Киевскую городскую госадминистрацию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам