Ситуация вокруг «Одессакондитер» близка к разрешению – руководство ЗАО

Ситуация вокруг ЗАО «Одессакондитер», заложниками которой оказались почти 1500 работников фабрики, близка к разрешению. Об этом сообщил УНИАН избранный председатель правления ЗАО Виктор СУХОТА.

Он напомнил, что 26 августа 2009 года решением общего собрания акционеров бывшее руководство предприятия было отправлено в отставку, однако выполнять это решение отказалось, ссылаясь на некие судебные решения.

Однако недавно СУХОТА получил решения судов, которые свидетельствуют о безосновательности всех претензий бывшего руководства фабрики.
«Одесские суды приняли решения, которыми все претензии бывшего руководства к нынешнему были признаны несостоятельными, – сказал СУХОТА. — Есть решение о закрытии уголовного дела о якобы подделке протоколов общего собрания 26 августа за отсутствием состава преступления. То есть, все это подтверждает законность всех действий нынешнего правления».

СУХОТА выразил уверенность, что уже в ближайшее время избранное на собрании акционеров руководство фабрики сможет приступить к своим обязанностям. «Я считаю, в первую очередь, необходимо нормализовать обстановку на предприятии, чтобы почти полторы тысячи работников фабрики не переживали и не чувствовали себя, что называется, в подвешенном состоянии», — сказал СУХОТА.

Второе направление, по его словам, — наведение порядка. «Мы не планируем сокращений, это негуманно по отношению к людям, особенно, в нынешней экономической ситуации. Но порядок на фабрике мы наведем. В отличие от старого менеджмента, мы понимаем — нельзя платить рабочим тысячу-полторы гривень. Мы дадим достойную зарплату, которой люди могли бы гордиться», — отметил председатель правления ЗАО «Одессакондитер».

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам