Админсуд рассматривает иск о неправомерности действий Тимошенко по ведению агитации

Киевский апелляционный административный суд приступил к рассмотрению иска о неправомерности действий кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко по ведению предвыборной агитации. С иском по данному вопросу обратилось доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Януковича Андрей Фурсов.

В своем иске Фурсов указывает, что 20 января в помещении Кабинета министров Украины состоялась пресс-конференция, на которой Тимошенко вела агитацию против Януковича. Доверенное лицо Януковича в своем иске указывает на нарушение сроков проведения агитации, поскольку кандидатам в президенты, вышедшим во второй тур, разрешено вести предвыборную агитацию только с момента назначения ЦИК даты повторных выборов. Эту дату ЦИК назначил 25 января.

Кроме того, Фурсов в своем иске указывает на то, что Ю.Тимошенко вела предвыборную агитацию против Януковича, используя служебное положение, поскольку пресс-конференции проходила в помещении Кабинета министров Украины. Фурсов в своем иске просит признать неправомерными действия Тимошенко по осуществлению агитации против Януковича. При этом он просит с целью не допущения в дальнейшем подобных нарушений, направить представление в правоохранительные органы.

Как ожидается, после 18.00 суд вынесет решение по данному иску.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам