Команда Холифилда намерена добиться боя с Кличко

47-летний экс-чемпион мира намерен провести два боя за шесть недель: против Франсуа Боты и Деррика Росси

Вчера появилась информация о том, что бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд отказался от назначенного на 27 февраля поединка против южноамериканца Франсуа Боты, однако позднее его менеджер и сам боксер сообщили, что он все же намерен встретиться с Ботой в марте этого года в США.

По словам менеджера Холифилда, они разработали новый план действий, который, по их мнению, позволит 47-летнему Холифилду получить право на бой против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. Этот план включает бой против Франсуа Боты, а затем уже назначенный на 24 апреля поединок против Деррика Росси, с которым Холифилд планировал встретиться в ноябре прошлого года, и тогда глава WBC Хосе Сулейман пообещал, что в случае победы Эвандер получит право на титульный бой.

По мнению команды Холифилда, провести два поединка за шесть недель вполне им по силам. «Мы встретились и хорошо все обсудили. Я спросил Эвандера, согласен ли он пойти на это, и он ответил положительно. Я спросил его тренера, Томми Брукса, о том же самом, и с его стороны тоже не последовало возражений. По его словам, Эвандеру понадобится лишь две или три недели после первого боя, после чего он будет готов выйти на второй поединок. Он уже находится в прекрасной форме», — рассказал менеджер.

Сам Холифилд по-прежнему считает, что возраст ему не помеха — правила не запрещают ему выходить на ринг, а они едины для всех. «Я бы не продолжал боксировать, если бы больше не мог это делать. Если они не вводят правило о определенных возрастных ограничениях, они не должны ставить препятствия людям из-за их возраста. Правила должны быть едины для всех», — заявил Холифилд.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам