Порошенко в Лондоне участвует в конференции по Афганистану

Глава Министерства иностранных дел Украины Петр Порошенко в Лондоне принимает участие в Международной конференции по Афганистану.

Как сообщает в четверг пресс-служба МИД, 28 января по инициативе Великобритании, Афганистана и ООН в Лондоне началась Международная конференция по ситуации в Афганистане. В этом мероприятии принимают участие около 80 делегаций высокого уровня, страны-участницы представлены на уровне премьер-министров, вице-премьер министров и глав внешнеполитических ведомств. Украину представляет делегация во главе с министром иностранных дел П.Порошенко.

В пресс-службе подчеркивают, что в ходе конференции рассматриваются вопросы безопасности, национального и местного самоуправления Афганистана, развития региональной инфраструктуры и координации помощи международного сообщества. По результатам конференции планируется принять совместное коммюнике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам