Россия довольна началом Зурабова

В рамках участия в Международной конференции по Афганистану в Лондоне министр иностранных дел Украины Петр Порошенко встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщили в Министaерстве иностранных дел Украины. Во время встречи Лавров выразил удовлетворение по поводу начала дипломатической миссии в Украине Посла Российской Федерации Михаила Зурабова.

Стороны договорились продолжить двусторонний диалог в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая состоится 5-7 февраля.

Как сообщалось, сегодня, 28 января, Петр Порошенко встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон, а также с генеральным секретарем НАТО и лидерами ряда государств.

Новоназначенный посол РФ в Украине Михаил Зурабов прибыл в Киев 25 января. По прибытию он выступил на украинском и российском языках.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам