Комбинат "Украина" под охраной ВВ

Военнослужащие спецподразделения внутренних войск (ВВ) МВД Украины в четверг приступили к охране государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина", которое печатает избирательные бюллетени. Как рассказала руководитель пресс-центра Главного управления ВВ МВД Украины Светлана Павловская, около 20 человек спецподразделения ВВ, которое сформировано на базе спецкомендатуры заступило на службу на трех КПП комбината.

Еще два патруля с собаками осуществляют обход территории предприятия.

По словам Павловской, для реагирования на нестандартные ситуации создан резерв ВВ.

Руководитель пресс-центра подчеркнула, что каждый КПП оснащен металлической вертушкой. Зайти на территорию комбината можно при наличии пропуска или договоренности с руководством предприятия.

На вопрос о том, сможет ли народный депутат попасть на территорию полиграфкомбината, Павловская сказала, что если у парламентария не будет разрешения, он не сможет пройти через "вертушку". "Военнослужащие ВВ не собираются прикасаться к депутатам", — подчеркнула она.

По ее словам, алгоритм охраны ПК "Украина" такой же, как и при охране особо важных объектов, охраняемых внутренними войсками, к примеру, атомных станций.

По словам руководителя пресс-центра, внешний периметр предприятия находится под сигнализацией, которая выведена на пульт.

Павловская отметила, что для охраны полиграфкомбината были специально отобраны военнослужащие ВВ, их ознакомили с особенностями несения службы на территории этого предприятия.

На вопрос о том, как долго будут находиться военнослужащие ВВ на ПК "Украина", Павловская сказала: "Минимум, до окончания процесса печатания бюллетеней".

Как сообщалось, неоднозначная ситуация вокруг руководства полиграфкомбината "Украина" привела к проникновению народных депутатов и их помощников на территорию предприятия. Представители Партии регионов допускали, что смена руководства комбината могла иметь политические основания.

Совет национальной безопасности и обороны принял решение о том, что ПК "Украина" будут охранять военнослужащие ВВ, а контроль над печатанием бюллетеней возложен на Службу безопасности Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам