Грузины отказались от нового галстука для своего президента

Представители посольства Грузии в Украине отказались от галстука, приготовленного в качестве подарка Михаилу Саакашвили Союзом Левых Сил, Компартией Украины и общественной организацией «ОСА».

Левые хотели вручить подарок сегодня, во время массовой акции против участия «независимых наблюдателей из Грузии» в выборах Президента Украины. По словам и.о. руководителя Киевской городской организации СЛС Рудольфа Поварницына, представители левых партий не расстроились по этому поводу. «Мы отправим галстук заказным письмом, — заявил он. – Пускай жует».

В то же время, первый заместитель посла Грузии в Украине принял письмо на имя президента Грузии, в котором СЛС и КПУ требовали «принять меры по недопущению незаконного вмешательства во внутренние дела Украины во втором туре президентских выборов 7 февраля 2010 года». В документе говорится, что «действия прибывших «наблюдателей» являются грубым вмешательством во внутренние дела Украины и могут привести к опасным последствиям. Участие в избирательном процессе граждан Грузии, не прошедших официальную регистрацию в качестве наблюдателей, в период выборов главы украинского государства, создает прямую угрозу безопасности страны».

Заместитель посла Грузии заверил участников акции, что большинство грузинских наблюдателей, которые были задействованы в первом туре президентских выборов, уже покинули Украину, и за вторым туром будут следить всего четыре официальных наблюдателя из Грузии.

Как отметил, в свою очередь, Рудольф Поварницын, акция была организована с целью «не допустить вмешательства во внутренние дела Украины, тем более что это вредит отношениям наших народов, которые всегда были добрыми и дружескими». Он также оценил мероприятие как «очень успешное». «Мы доказали, что готовы отстаивать честность проведения выборов в нашей стране. Украинский народ должен иметь возможность решать самостоятельно, кому управлять Украиной», — заявил он.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам