В трех штатах США из-за снегопада объявлено ЧП

В США в минувшую пятницу в штатах Арканзас, Оклахома и Теннесси в связи с продолжающимися там и в других центральных штатах снегопадами объявлено чрезвычайное положение. Как сообщили представители местных властей, в регионе без электричества остаются 175 тысяч жилых домов и офисных зданий. На восстановление электроснабжения потребуется не менее недели. Чрезвычайное положение объявлено также в некоторых районах штатов Вирджиния, Алабама и других. Там закрыты школы и государственные учреждения.

Снежные бури в центральных районах США продолжаются уже на протяжении нескольких дней. Непогодой охвачены огромные территории от Нью-Мексико до Северной Каролины. Только за минувшие сутки в ряде районов выпало порядка 40 сантиметров снега. Во всех штатах, затронутых стихийным бедствием, зафиксировано обледенение проводов линий электропередач. В некоторых районах толщина льда, образовавшегося на проводах, составляет более шести сантиметров, что приводит к обрывам ЛЭП.

Чрезвычайно сложная ситуация сложилась на дорогах страны. Из-за обледенения значительных участков полностью остановлено движение на ряде федеральных трасс. Уборочная техника не справляется с огромным количеством выпавшего снега. Как ожидается, в некоторых районах штатов Теннесси, Канзас, Арканзас, Миссури и некоторых других штатов в ближайшие сутки выпадет до полуметра снега.

Из-за непогоды отменены сотни рейсов, в том числе в аэропортах Оклахома-Сити (штат Оклахома) и Литтл-Рок (штат Арканзас), а также в некоторых аэропортах Техаса. В основном это вызвано опасностью сильного обледенения самолетов, а также тем, что техника не справляется с расчисткой взлетно-посадочных полос.

По данным синоптиков, сильный снег в регионе будет идти еще несколько дней, после чего снегопады переместятся на восток США

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам