Виталий Петров стал первым российским гонщиком "Формулы-1"

Российский гонщик Виталий Петров заключил контракт с командой "Формулы-1" "Рено" и станет напарником поляка Роберта Кубицы в сезоне-2010, сообщает Confidential-Renault. Об этом объявил директор французской конюшни Эрик Буйе во время презентации нового болида R30 в Валенсии.

"Я очень горд, что нахожусь здесь, и хочу выполнить свою работу как можно лучше. Когда начнутся тесты, мы сможем понять, насколько наша R30 быстра в сравнении с машинами соперников. До этого ставить цели слишком рано, и все, что могу сказать — постараюсь держаться как можно ближе к Роберту и надеюсь, смогу регулярно приносить команде очки", — приводит слова россиянина пресс-служба "Рено".

Таким образом, Петров стал первым россиянином, который будет выступать в "королевских гонках" в качестве призового пилота. Как сообщалось ранее, за это право спонсоры 25-летнего гонщика — "Сбербанк" и "Газпром" — выплатят французской конюшне 15 миллионов евро.

В минувшем сезоне Петров выступал в серии GP2, где одержал две победы и набрал 75 очков, уступив в общем зачете лишь Нико Хюлькенбергу, который в наступающем чемпионате мира составит пару Рубенсу Баррикелло в "Уильямсе".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам