ЦИК признала ровенского губернатора депутатом от НУНС

Центральная избирательная комиссия признала избранным народным депутатом от фракции «Наша Украина — Народная Самооборона» Виктора Матчука вместо Ивана Сподаренко. ЦИК принял соответствующее решение на заседании, передают «Українські новини».

Центризбирком должен зарегистрировать Матчука народным депутатом после того, как он подаст документы, которые подтвердят то, что он не будет совмещать депутатскую деятельность с другой деятельностью. Напомним, Сподаренко умер в декабре 2009.

Матчук с мая 2006 года занимает должность председателя Ривненской областной государственной администрации. В 2008 Матчук заявил, что не намерен занимать место в Раде вместо сложившего свои полномочия депутата Святослава Вакарчука. Сейчас Матчук госпитализирован с переломом левой руки в результате падения с лыж на горнолыжном курорте «Буковель» в Ивано-Франковской области.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам