СМИ: Пострадавшие от гололеда киевляне не хотят судиться с мэрией

Киевляне, пострадавшие от гололеда, не хотят судиться с мэрией. Между тем, в столичных травмпунктах наблюдаются большие очереди, пишет в своем сегодняшнем номере Газета по-киевски.

В Киеве увеличилось количество людей, получивших травмы из-за гололеда. Как известно, с 17 декабря 2009 года по 14 января 2010 года в травмпункты Киева обратились почти 5,5 тысяч человек, которые получили травмы на обледенелых дорогах и тротуарах города.

"В выходные возвращалась домой по проспекту Вернадского. Там дороги никто не чистил. Упала и повредила плечо. Видела, по телевизору рассказывали, как судиться с властью, но для этого нужны свидетели, акт составить. Тогда этого не сделала, а сейчас уже поздно", — рассказала Татьяна Выборнова, учитель физкультуры.

Как пишет издание, в травмпункте по улице Кондратюка, 6/8, в Оболонском районе столицы, своей очереди ожидают более десяти пострадавших от гололеда. В этом травмпункте, в связи с участившимися обращениями киевлян, принимают два врача-травматолога.

"В суд обращаться? Зачем? Если бы сразу начал все справки собирать, может и обратился бы, да на это много времени надо, а его совсем нет", — сказал один из пациентов травмпункта, пишет издание.

Как рассказали в травмпункте, обычно после гололеда в отделение поступают с переломами лучевой кости, лодыжек, ушибами поясницы, позвоночника, копчика. В день травматологи принимают около 80-ти человек, из них пострадавших от гололеда – 70%.

"По состоянию на 17:00 понедельника, 1 февраля, к нам обратились 60 человек", – сказал Виталий Гавва, дежурный травматолог, пишет издание.

Как сообщалось ранее, Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рекомендовало киевлянам, получившим травмы из-за неубранных от снега и льда территорий, обращаться в суд с исками к Киевской городской государственной администрации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам