Первым делом Янукович уволит Тимошенко

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает своей первоочередной задачей в случае избрания президентом отправить в отставку действующий Кабинет Министров. Об этом он сказал журналистам в Енакиево. «Сразу после выборов будет вопрос стоять один — как можно быстрее отлучить от власти это правительство», — сказал лидер ПР.

При этом Янукович допустил, что после выборов действующий Кабмин может попытаться снять с себя ответственность за ситуацию в стране. «Вообще-то, я думаю, что они и сами разбегутся», — сказал он. Также он отметил, что по имеющейся у него информации, на сегодняшний день счета Государственного казначейства практически пусты, а деньги, которые должны были направляться на покрытие расходов государственного бюджета в 3-4 квартале текущего года, тратятся уже сейчас.

Кроме того, по его оценке, сумма взысканных наперед с предпринимателей налогов составляет около 1,5 млрд. гривен. Также Янукович отметил, что в значительной мере недофинансируются местные бюджеты, из-за чего едва хватает средств на выплату заработных плат и пенсий.

Напомним, 28 января Янукович выразил уверенность, что кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко подаст в отставку в случае его победы на выборах президента.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам