В Киеве на смотровых площадках появились подзорные трубы

В Киеве три смотровые площадки оборудовали тремя специальными установками, которые позволяют киевлянам и гостям столицы наблюдать панораму города, пишет в своем сегодняшнем номере муниципальное издание "Крещатик".

В частности, установками оборудовали смотровые площадки возле арки Дружбы народов и возле памятника жертвам Голодомора. Власти планируют оборудовать такими устройствами еще две смотровых площадки в столице — на Днепровском спуске возле стелы Великой отечественной войне и в Мариинском парке.

По информации издания, пять минут осмотра стоит десять гривен. Купюру установка забирает автоматически. Стационарная подзорная труба высотой полтора метра проста и удобна в пользовании. Она вращается на 320 градусов, по вертикали перемещается на 30 градусов как вверх, так и вниз. Высококачественная оптика позволяет увеличивать объект в 30 раз.

"Еще в 2008 году мы приобрели 11 подзорных труб в Канаде по 6700 тысяч долларов. Их поставили в Крыму, однако использование у них сезонное. Вот и возникла идея: часть перебросить в столицу, где всегда есть на что посмотреть", — рассказал представитель инвестора проекта Максим Жданов.

По его информации, с предприятием "Киевзеленстрой" был заключен такой договор. В планах — закупка подобного, но не менее качественного оборудования у отечественного производителя. Каркас будет антивандальным, оптику привезут из Беларуси.

Пользоваться оптическими приборами можно не только днем, но и ночью, отмечает издание.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам