При взрыве в Пакистане погибли американские военные инструкторы

При взрыве, который прогремел в среду, 3 февраля, у одной из школ на севере Пакистана, погибли американские военные инструкторы, а не журналисты, как сообщалось ранее.

Об этом сообщил генерал пакистанской армии Атар Аббас. По его словам, при взрыве бомбы у школы для девочек погибли трое американских военных инструкторов, а также местный солдат. Кроме того, жертвами теракта стали трое детей, еще около 45 человек получили ранения.

Взрывом было разрушено здание школы, не исключено, что под завалами находятся люди.

Аббас уточнил, что погибшие американские инструкторы консультировали пакистанских пограничников.

Сразу после взрыва СМИ сообщали, что его жертвами стали четверо иностранных журналистов. Затем появилась информация о том, что при теракте погибли сотрудники одной из гуманитарных организаций. Однако эти данные в итоге не подтвердились.

Между тем, ответственность за организацию взрыва на себя уже взяли боевики движения Талибан, действующие на территории Пакистана. Их представитель Азам Тарик заявил Reuters: "Мы и дальше будем осуществлять подобные нападения на американцев".

Последний крупный теракт произошел в Пакистане в конце января. Тогда в результате взрыва около контрольно-пропускного пункта в городе Хар (область Баджаур) на северо-западе страны погибли 12 человек, еще 20 получили ранения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам