Заявление Саакашвили – реакция на позицию украинского общества — Волга

Обращение президента Грузии Михаила Саакашвили к «грузинским наблюдателям» с призывом вернуться домой, в том числе, является следствием реакции украинского общества, журналистов и политических партий на возможный сценарий силового срыва второго тура выборов в Украине. Такое мнение высказал сегодня лидер Союза Левых Сил Василий Волга, сообщает пресс-служба СЛС.

«Та публичность, которую все мы сообща придали данному вопросу, пресс-конференции и пикетирование посольства Грузии, которых непосредственно организовал СЛС, круглые столы и публикации в прессе – все это стало камнем на дороге тех, кто планировал чужими руками устроить в Украине нечто вроде переворота, — подчеркнул он. – Слова Саакашвили о том, что Грузия не будет направлять своих наблюдателей на второй тур президентских выборов в Украине, означают, что всякий, кто появится на избирательных участках в статусе «грузинского наблюдателя», будет являться уголовным преступником. То же самое относится и к организаторам «силового сценария», даже самым высокопоставленным».

Вместе с тем, как заявил Волга, СЛС располагает информацией об инструкциях, распространенных штабами БЮТ на местах по поводу срыва голосования технологически: через неявку членов избиркомов, порчу бюллетеней и т.п. В этой связи Союз Левых Сил во всех областях Украины мобилизовал собственных наблюдателей и членов избирательных комиссий. «Левые не могут отойти от избирательного процесса в тот момент, когда Украина стоит перед очень тяжелым выбором. Мы обязаны сделать все для того, чтобы выборы прошли законно и спокойно», — заключил Волга.

Источник: Fraza
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам