Если президент подпишет закон, БЮТ поставит под сомнение легитимность выборов — Шкиль

Если Верховная Рада примет законопроект о внесении изменений в закон о выборах президента (относительно организации работы избирательных комиссий), если Президент подпишет его, то мы уже сейчас будем ставить под сомнение легитимность выборов вообще. Об этом в эксклюзивном комментарии ИМК сообщил народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль.

Он отметил, что представители фракции БЮТ будут обращаться к международной общественности. "Тогда, думаю, премьер будет реагировать способом общения с послами стран, представленных в Украине, и подробно разъяснять, в чем состоит злоупотребление", — добавил он.

Отвечая на вопрос, будет ли фракция БЮТ оспаривать легитимность изменений в закон о выборах президента, если они сегодня будут приняты, политик сказал: "Мы также это будем делать, но вы же понимаете, что только подготовка жалобы занимает три дня".

Также Шкиль сказал, что БЮТ будет обращаться к президенту Украины Ющенко с просьбой не подписывать данный законопроект, в случае, если его примет парламент.

"Мы обратимся к Ющенко, чтобы он не так демонстративно поддерживал Партию Регионов, я надеюсь, что в действительности он ее не поддерживает. Возможно, он таким способом хочет насолить нам, но мы призываем, что нам он может насолить, но не может насолить Украине, и надеюсь, что у него и его окружения хватит здравого смысла не допустить узаконивания злоупотреблений на выборах ", — рассказал политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам