В воскресенье — жеребьевка Евро-2012

В воскресенье в самом высоком здании Польши определят линию жизни сборных Европы на два года. В 235-метровом Дворце культуры и науки в Варшаве, построенном 55 лет назад советскими специалистами, пройдет жеребьевка отбора ЧЕ-12. Стартует он 3 сентября 2010-го, финиширует — 15 ноября 2011-го. Вести церемонию, на которой среди 1150 официальных гостей ожидаются тренеры сборных Маркевич, Капелло, дель Боске, Хиддинк, будут украинская телеведущая…
… Маша Ефросинина и ее польский коллега Петр Собчинский.

"Я ответственная болельщица. Смотрю все Чемпионаты мира и Европы, — сказала накануне сегодняшнего отлета в Польшу Ефросинина. — Не забуду, как наш замечательнейший Шовковский поймал три пенальти от Швейцарии на ЧМ-2006".

Кроме Ефросининой, первыми лицами церемонии от Украины будут Блохин и Шевченко.

45-минутная жеребьевка отбора начнется в 13.00 по Киеву (Евроспорт покажет вживую, Первый национальный — в 16.35) и будет транслироваться на сто стран с целевой аудиторией 600 млн человек. Гостей в Варшаве ждут со ста авиарейсов, для их переезда в гостиницы арендовано 56 легковушек, 13 автобусов и три лимузина, жеребьевку будут обслуживать 165 волонтеров из Европы и Африки, 58 из которых имеют водительские права. Как объявили в УЕФА, в одну группу отбора точно не попадут Россия с Грузией и Азербайджан с Арменией.

Украина соперников по Евро узнает 11 декабря 2011 года. Жеребьевка финальной части пройдет в Киеве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам