По факту убийства главы УВД Махачкалы возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по факту убийства руководителя УВД Махачкалы и трех милиционеров в столице Дагестана, сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете при прокуратуре РФ. По словам представителя СКП, дело возбуждено по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия, выясняются обстоятельства случившегося", — отмечают в СКП РФ.

Как сообщалось, в пятницу в результате обстрела служебного автомобиля "Волга" получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу начальник УВД Махачкалы Ахмед Магомедов.

"Вместе с ним убиты двое охранников и милиционер-водитель", — сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский. По словам очевидцев, стрельба по "Волге" велась из двух поравнявшихся с ней автомобилей. По предварительным данным, нападавшие стреляли из автомата и ручного пулемета.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам