Близнюк: в Донецкой области находятся с "частными визитами" около 300 грузин

В Донецкой области с частными визитами находятся около 300 граждан Грузии.
Об этом в субботу на пресс-конференции в Донецке сообщил председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк. По его словам, это те же граждане, которые пытались вмешиваться в избирательный процесс во время 1-го тура выборов президента Украины, 17 января.

"Мы слышали разные мнения – есть грузины, нет грузин. Есть грузины. До трехсот человек. Но они здесь не имеют никаких документов. Один приехал в гости, другой – к сестре, третий – еще к кому-то… Какие проблемы? Никаких проблем! Они имеют право здесь присутствовать, но беспредельничать так, как они хотели сделать в первом туре голосования, этого 100% не будет", — заявил Близнюк.

В воскресенье, 7 февраля, в Украине пройдет второй тур президентских выборов. За наивысший пост в государстве поборются лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщалось, перед первым туром президентских выборов в Украину, и в частности в Донецк, прибыло несколько сот граждан Грузии, которые намеревались выступать в роли наблюдателей. Однако, по инициативе властей Донецкой области и партии регионов они не были зарегистрированы в ЦИК в качестве наблюдателей.

Партия регионов обвинила Грузию в планах вмешательства во внутренние дела Украины, поскольку Тбилиси добивался регистрации более 2000 наблюдателей.

Также Прокуратура Кировского района Донецка возбудила уголовное дело по факту подделки и использования поддельных документов гражданами Грузии во время проведения первого тура выборов президента Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам