БЮТ заявляет о блокировании представителей от Тимошенко в Донецкой области

БЮТ заявляет о блокировании Партией регионов включения в состав окружный и участковых комиссий представителей от кандидата на пост президента Юлии Тимошенко в Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба БЮТ в субботу, по их мнению особенно тревожная ситуация сложилась в окружкомах NN 41, 42, 44, 45,52 (Донецкая область).

"Грубо нарушая права нашего кандидата, подчиненные штабу Виктора Януковича руководители участковых комиссий или совсем не рассматривают своевременно поданные для включения в состав комиссий списки кандидатов, или не оформляют официально такие решения", — подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что БЮТ подал иски в суды относительно признания таких действий незаконными, а также проинформировал об этой ситуации ЦИК, ОБСЕ и международных наблюдателей.

Кроме того, в избирательном штабе "Донбасс" кандидата Ю.Тимошенко заявили, что замена членов избиркомов в Донецкой и Луганской областях была проведена для недопущения применения схем фальсификации выборов.

"Штаб Януковича устроил истерику вокруг замены членов избирательных комиссий на Донбассе, поскольку неожиданными заменами штаб Юлии Тимошенко подорвал схему будущих фальсификаций выборов", — подчеркнули в штабе, отметив, что эта схема базируется на подкупе и запугивании членов комиссий.

"Поэтому было принято решение привезти в Луганскую и Донецкую области профессиональных людей из других областей, на которых невозможно оказывать ни административное, ни моральное давление", — отметили в БЮТ.

Избирательный штаб также призвал представителей средств массовой информации обеспечить максимальную публичность избирательного процесса в Луганской и Донецкой областях, "чтобы вся страна увидела, кто и как фальсифицирует выборы".

В воскресенье, 7 февраля, в Украине пройдет второй тур президентских выборов. За наивысший пост в государстве поборются лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам