БЮТ: ПР предлагает взятки членам избиркомов

В Блоке Юлии Тимошенко заявляют о попытках подкупа членов участковых избирательных комиссий от кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Таким образом, политические оппоненты пытаются скомпрометировать премьера, заявил руководитель Киевского городского избирательного штаба Юлии Тимошенко Анатолий Семинога, передает пресс-служба главы правительства.

"Представители Партии регионов вместе с прокуратурой и СБУ готовят провокации против членов участковых избирательных комиссий от БЮТ. Нашим людям в комиссиях предлагается от 300 до 500 долларов за невыход в день голосования, 7 февраля, на избирательные участки", — сказал он.

По его словам, такие предложения, в частности, получили члены участковых избирательных комиссий в Соломенском и Днепровском районах столицы.

Анатолий Семинога также отметил, что по информации, поступившей в Киевский городского штаб, все факты переговоров и передачи денег представители Партии регионов намерены фиксировать системами тайной звуко- и видеозаписи. "В дальнейшем эти записи планируется использовать для компрометации нашего кандидата в президенты. Также, по планам Партии регионов, планируется возбуждение уголовных дел на таких членов участковых комиссий по факту взяточничества и умышленного препятствования избирательному процессу", — пояснил Семинога.

Напомним, несколько часов назад пресс-служба Юлии Тимошенко распространила заявление, в котором речь идет о намерении Партии регионов осуществить силовой захват госучреждений.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам