Госдума: украинцы, поддержав Януковича, проголосовали за смену курса

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский видит в ожидаемой победе Виктора Януковича на выборах президента Украины свидетельство того, что большинство граждан разочаровались в курсе Виктора Ющенко.

"Если отталкиваться от данных экзит-полов, то можно утверждать, что вероятная победа Януковича свидетельствует: в большей части украинского общества сформировалось понимание того, что курс, который проводил Ющенко, был губительным для страны, и необходима его очень серьезная корректировка, и в непоследнюю очередь, — необходимо восстановление нормальных отношений с Россией", — сказал Островский "Интерфаксу" по телефону из Киева.

Он возглавлял делегацию Госдумы, которая в составе Межпарламентской ассамблеи СНГ осуществляла наблюдение за ходом голосования на Украине. "Мы, депутаты Госдумы, вели наблюдение в Киеве, Львове, Донецке, Одессе, Симферополе, Ивано-Франковске и Ужгороде — нигде не было выявлено сколько-нибудь серьезных нарушений, и, главное — нигде мы не видели антироссийских настроений, что подтверждает пагубность курса уходящего президента и надежды, которые большинство избирателей связывают с изменением этого курса, с Януковичем", — сказал Островский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам