ПР не исключает роспуска Рады в случае отсутствия коалиции

Новая коалиция в парламенте может быть не создана, и как следствие будут проведены досрочные парламентские выборы, допускает народный депутат Украины от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко. "Если БЮТ будет цепляться за власть, будет искусственно пытаться стимулировать саботаж ведения консультаций со стороны других своих партнеров по коалиции, которую они создали с НУНС и Блоком Литвина, то, возможно, этот процесс затянется, и я даже не исключаю, что он закончится ничем, и мы пойдем на досрочные выборы", — сказал Мирошниченко на пресс-конференции в четверг в Киеве, комментируя ведение консультации относительно создания новой коалиции.

По его словам, сложно сказать однозначно, насколько будут приемлемыми для Коммунистической партии те реформы, которые предлагает Партия регионов. Вместе с тем, народный депутат подчеркнул, что вероятность досрочных парламентских выборов менее 50%. "Вероятность того, что Верховная Рада VI созыва продолжит свою работу до завершения конституционного срока, превышает 50%", — сказал Мирошниченко. Он также добавил, что ему сложно сказать что-то определенное относительно консультации с членами фракции НУНС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам