ПР: пересчет не поможет Тимошенко

Пересчет голосов на избирательных участках не изменит результатов президентских выборов и негативно отразится на имидже Юлии Тимошенко как демократичного политика, убежден народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Мирошниченко. "Если БЮТ добьется пересчета голосов, а это маловероятно, нельзя говорить, что это изменит окончательные результаты", — сказал Мирошниченко в четверг на пресс-конференции в Киеве.

Он подчеркнул, что "пересчет голосов не станет победой для Тимошенко". По словам депутата, исходя из количества поданных жалоб для пересчета бюллетеней на участках, этого не достаточно для того, чтобы покрыть разницу между голосами в пользу Тимошенко. По убеждению Мирошниченко инициатива пересчета голосов "больше напоминает юридическую игру". "Перспектива выиграть фактически равна нулю. Речь идет об утрате репутации Тимошенко как демократичного политика", — подчеркнул он.

По мнению Мирошниченко, в настоящее время предметом жалоб и рассмотрений в судах, может быть только лишь установление результатов. Он заверил, что Партия регионов спокойно относится к самой возможности обжалования таких результатов. Что же касается работы Центральной избирательной комиссии, то по словам Мирошниченко, нельзя упрекнуть ЦИК в том, что "они работают как-то некорректно". "Я бы не стал критиковать ЦИК. Конечно, они находятся под давлением…Отдельные члены ЦИК озвучивают определенные тезисы", — добавил он.

Говоря о дате инаугурации новоизбранного президента, Мирошниченко отметил: "Я прогнозирую, что это произойдет не позднее 17 марта, а может даже раньше мы будем иметь официального легитимного президента".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам