Рада направила отчет ВСК о работе Черновецкого в Генпрокуратуру

Верховная Рада утвердила отчет Временной следственной комиссии по расследованию деятельности должностных лиц Киевсовета и Киевской горгосадминистрации.

За принятие проекта постановления №5363 проголосовали 334 депутата.

Кроме того, парламент поручил Кабмину и Счетной палате до 20 февраля проинформировать Раду о результатах проверок КГГА по вопросам соблюдения бюджетного и налогового законодательства во время проведения финансово-хозяйственной деятельности.

Парламент также поручил Генеральной прокуратуре через две недели представить информацию о проверке изложенных в отчете нарушений, о проверке прокуратуры города Киева на предмет надзора за соблюдением прав и свобод человека, а также за соблюдением законов должностными лицами Киевского горсовета и его исполнительного органа.

При постатейном голосовании депутаты не поддержали пункт №7 проекта постановления, в котором предлагалось продлить работу комиссии до 19 июля.

Напомним, что глава временной комиссии ВР по расследованию принятия противоправных решений должностными лицами Киевсовета и КГГА Кирилл Куликов заявил, что Кабмин поручил министерствам провести комплексную проверку киевской мэрии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам