Берл Лазар надеется, что Янукович продолжит выступать против героизации нацистов

Главный раввин России Берл Лазар выразил надежду, что победитель на выборах президента Украины Виктор Янукович продолжит защищать толерантность и выступать против "агрессивного национализма" в Украине. В поздравлении Януковичу Лазар отмечает, что принципиальная позиция этого украинского политика против "попыток героизации лиц, сотрудничавших с нацистами", во многом способствовала тому, что еврейские общины на Украине "имеют возможность динамично развиваться, сохранять духовность и передавать ее подрастающему поколению".

"Искренне надеюсь на то, что теперь, когда Вы избраны на высший государственный пост, этот Ваш курс станет определяющим для всей страны", — отмечает Лазар. Лазар называет Януковича "одним из самых опытных украинских политиков", с которым большинство украинцев связывают надежды "на изменения к лучшему, на выход страны из экономического кризиса".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам