ЦИК отложила рассмотрение 52 жалоб до воскресенья

ентральная избирательная комиссия отложила рассмотрение 52 жалоб уполномоченного лица ВО "Батькивщина" до утра воскресенья. В ходе заседания ЦИК, на котором рассматривались 52 жалобы уполномоченного лица ВО "Батькивщина" Марины Гайдай, выяснилось, что от нее поступило еще 12 жалоб. Ряд членов ЦИК предложили сделать перерыв в заседании для того, чтобы с ними ознакомиться.

В начале заседания ЦИК заместитель председателя комиссии Андрей Магера внес предложение вообще не рассматривать ранее поступившие 52 жалобы М.Гайдай, поскольку ЦИК до этого уже оставил их без рассмотрения, так как они были поданы с нарушением требований закона. Однако предложения Магеры поддержали лишь 3 члена ЦИК.

При этом на заседании речь шла о том, что эти жалобы, которые были отосланы Гайдай по указанному ей адресу, вернулись обратно, поскольку она там не проживает. В своих жалобах Гайдай требовала сделать повторный пересчет голосов на отдельных участках в ряде территориальных округов в связи с тем, что участковые комиссии оставили без внимания жалобы и акты о допущенных нарушениях.

При этом она также требовала составить уточненные протоколы данных окружных комиссий с учетом пересчета голосов на указанных ею участках.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам