Только в 14-ти из 102 участков не сошлись результаты при пересчете бюллетеней

Повторный подсчет голосов в целом по Украине был осуществлен на 102 избирательных участках и результаты не сошлись лишь в 14-ти, сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии Татьяна Лукаш на заседании ЦИК в воскресенье.

"Так есть ли сейчас основания говорить об основаниях для пересчета (бюллетеней – ИФ)?!", — обратилась к членам ЦИК Лукаш. В качестве примера она привела один из избирательных участков территориального округа N87 (Ивано-Франковская область), где при повторном подсчете голосов в пакете бюллетеней за Юлию Тимошенко было выявлено 99 лишних бюллетеней.

Как сообщалось, штаб Юлии Тимошенко добивается пересчета бюллетеней на 1200 избирательных участках.

Накануне Тимошенко выступила с первым после проведения президентских выборов заявлением, которое транслировалось на украинских телеканалах. Она сообщила, что намерена в судебном порядке обжаловать результаты выборов, которые по ее мнению были сфальсифицированы.

"На всех без исключения избиральных участках в Крыму был установлен факт фальсификации от 3 до 8% в пользу Януковича. В целом по Украине возможные объемы фальсификации составляют более 1 млн. голосов… Этих голосов вполне достаточно для нашей победы", — заявила Тимошенко.

Как сообщалось, по результатам обработки электронных протоколов за лидера Партии регионов Виктора Януковича во втором туре выборов президента Украины проголосовали 48,95% избирателей, за действующего премьера Юлию Тимошенко — 45,47%. Это предварительные итоги. Окончательные должна объявить Центральная избирательная комиссия не позднее 16 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам