В ВАСУ что-то поступило

В Высший административный суд Украины поступил иск народного депутата Виталия Барвиненко (фракция БЮТ) на постановление Центральной избирательной комиссии об оглашении результатов президентских выборов. Как сообщили в пресс-службе ВАСУ, жалоба от народного депутата поступила в суд в понедельник. В своем исковом заявлении парламентарий просит признать незаконным постановление ЦИК…
…об установлении и оглашении результатов выборов президента Украины и запретить публикацию этого постановления в официальных печатных изданиях. Этот иск пока еще не принят к рассмотрению. С момента принятия у суда есть два дня для принятия решения по данной жалобе.

Между тем, в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" член фракции БЮТ Сергей Власенко отметил, что ему ничего не известно о судебном иске, направленном его коллегой по фракции.

При этом Власенко отметил, что Барвиненко ошибся, как минимум, в части требования о запрете публикации постановления ЦИК по установлению результатов президентских выборов. Депутат напомнил, что действующий закон не требует такой публикации и она не несет за собой никаких юридических последствий.

Власенко подчеркнул, что иск в суд в данный момент готовится и "сегодня-завтра" он будет направлен в ВАСУ. Депутат уточнил, что документ будет подписан либо кандидатом на пост президента, либо его уполномоченным лицом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам