Олег Ляшко просится под крыло Регионов?

«Черниговская группа» народных депутатов от БЮТ пытается «договорится» с представителями Партии Регионов о сохранении своих позиций в парламентском комитете по вопросам бюджета после инаугурации нового президента. Об этом изданию сообщили осведомленные источники в Партии Регионов.

В частности, как сообщил источник, особую активность в данном вопросе проявляет зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Олег Ляшко (БЮТ).

Стоит отметить, что 14 февраля в интервью телеканалу «1+1»регионал Борис Колесников заявил, что некоторые депутаты от БЮТ предлагали Партии регионов сотрудничество. «Приходили. Речь была о небольшой, но очень наглой группе из БЮТ таких известных коррупционеров, работающих в бюджетной сфере. Не хочу называть фамилии», — сказал он.

«Они считали, что останутся при бюджетной кормушке. Я им сказал: «Если у вас бизнес, мы ни за кем гоняться не собираемся. А если вы хотите влезть в бюджет, так это не к нам», — заявил он.

Напомним, парламентский комитета по вопросам бюджета ведает перераспределением бюджетных назначений между бюджетными программами и распорядителями бюджетных средств. При этом, как сообщали ранее СМИ, за перераспределение назначений между бюджетными программами и распорядителями Олег Ляшко взимал откаты в размере около 5 % от перенаправленных средств.

Ранее в СМИ появилась информация, что якобы Олег Ляшко еще до второго тура президентских выборов попытался перебраться под крыло Партии регионов. В подтверждение этому приводились низкие показатели по Черниговской области по результатам голосования за кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам