Грызлов, Лужков и Крутой поздравили Януковича с "заслуженной победой"

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов надеется, что Виктор Янукович, объявленный Центральной избирательной комиссией новоизбранным президентом Украины, выведет украино-российские отношения на качественно новый уровень.

Как сообщили в Госдуме РФ, об этом говорится поздравительной телеграмме Грызлова в адрес Януковича.

"Поздравляю Вас с заслуженной победой на выборах президента Украины! Стремлению большинства граждан Украины к стабильному и предсказуемому развитию, к выстраиванию подлинно партнерских отношений с Россией в полной мере соответствовали Ваша личная позиция, готовность бороться и умение побеждать в честной борьбе и в рамках закона. Все это определило результаты выборов", — говорится в поздравлении.

"Взвешенность Вашей политики вызывает поддержку и в российском обществе. Мы знаем, что есть множество направлений для развития российско-украинского сотрудничества, потенциал которого огромен. Убежден, что в самое ближайшее время отношения России и Украины выйдут на качественно новый уровень, соответствующий стратегическим интересам народов наших стран", — подчеркивается в телеграмме.

По мнению Грызлова, особую роль в этом может сыграть сотрудничество между партией Единая Россия и Партией регионов. "Желаю Вам успехов в работе на высоком и ответственном посту президента Украины!", — говорится в телеграмме.

Кроме того, Януковича поздравили мэр Москвы Юрий Лужков и композитор Игорь Крутой.

"От имени правительства Москвы и от себя лично поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины, – говорится в поздравлении Лужкова. – Украинский народ сделал важный выбор – выбор в пользу дальнейшего развития демократических и экономических преобразований, укрепления стабильности и государственности, добрососедского и многопланового сотрудничества с Россией и другими странами СНГ".

"Сердечно поздравляю Вас c убедительной победой на выборах, – говорится в поздравлении Крутого. – Уверен, что с Вашим приходом к власти Украина достигнет новых высот и выйдет на новый виток отношений с Россией. Горжусь дружбой с Вами".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам