Братья Березуцкие подали в суд на передачу "Человек и закон"

Футболисты сборной России Алексей и Василий Березуцкие подали иск о защите чести и достоинства к ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову и ЗАО "Останкино". Об этом сообщает РИА Новости. Потерпевшие требуют от телевизионщиков опровергнуть озвученные в программе сведения, а также просят Останкинский суд Москвы взыскать с ответчиков "чисто символическую сумму" — по сто рублей каждому из братьев. Об этом сообщил адвокат футболистов Александр Петров.

В выпуске передачи "Человек и закон" от 3 декабря был показан сюжет о том, что игроки сборной России перед решающими матчами против Словении нарушали режим, употребляя алкоголь и куря кальян. Кроме того, в программе приводились свидетельства неких очевидцев, которые рассказывали о регулярных злоупотреблениях со стороны футболистов. В частности, утверждалось, что спортсмены часто нарушают режим и в отеле Marriott. Анонимный сотрудник гостиницы особо упомянул братьев Березуцких, заявив: "Вот они любители с девушками…"

Сюжет вызвал возмущение со стороны игроков, которые увидели в нем угрозу не только своей профессиональной репутации, но и личной жизни. За "явный подлог" программу "Человек и закон" на следующий день после публикации сюжета раскритиковал футбольный комментатор и журналист Василий Уткин. Российский футбольный союз обратился с письмами к Первому каналу и гостинице Marriott, потребовав опровергнуть показанную в сюжете информацию. Пиманов ответил на письмо РФС, отвергнув обвинения в подлоге и выдумке.

После этого Уткин через свой блог на Sports.ru вызвал Пиманова на дуэль в прямом эфире. Однако ведущий программы "Человек и закон" принять вызов отказался, заявив в интервью РИА Новости: "Не хочу я говорить по футболу вообще. Я уже больше не могу".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам