Нацсовет по ТВ готовит иск к группе "Интер" за распространение неправдивой информации

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания может обратиться в суд с иском против медиа-группы "Интер" или телеканала "НТН", за распространение неправдивой информации о действии регуляторного органа в пресс-релизе, распространенном в среду утром. "Сегодня было заявление от группы "Интер", и я дал поручение подготовить иск к ним… В данном заявление была распространена недостоверная информация, поскольку они заявляли, что 17 февраля мы собираемся принять какое-то решение, нарушая определение суда", — сообщил первый заместитель главы Нацсовета Андрей Мирошниченко журналистам на брифинге в среду.

Пресс-служба группы "Интер" в среду распространила пресс-релиз в котором указывала на планы Нацсовета рассмотреть вопрос изменения и переоформления лицензий телевещателям по результатам конкурса, прошедшего в конце января, которые группа оспаривает в судах.

"Несмотря на многочисленные судебные запреты, на 17 февраля 2010 года Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначено заседание, где на основании выводов Украинского государственного центра радиочастот будет рассмотрен вопрос о внесении изменений и переоформления лицензий, выданных по результатам конкурса 27 января 2010 года, в части увеличения мощностей передатчиков", — отмечается в пресс-релизе.

Мирошниченко назвал именно эту информацию неправдивой. "Они, наверное, просто не открыли наш сайт, на котором мы даем информацию о повестке дня… Пресс-служба телеканала "Интер" фактически обвинила Нацсовет в незаконных действиях, при условиях, что есть официальный документ подтверждающий, что такие вопросы в повестке дня не стояли", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам