Мужчина, пришедший менять паспорт, оказался женщиной

В Чеховском районе Подмосковья женщине, несколько лет безуспешно мечтавшей сменить пол и стать мужчиной, грозит крупный штраф за подделку паспорта. Правонарушение выявили после того, как в местный отдел УФМС обратился мужчина с целью обмена паспорта по достижении владельцем 45 лет, сообщает пресс-служба УВД по Чеховскому муниципальному району.

«После проверки документа на подлинность выяснилось, что паспорт был выдан в Саратовской области и совершенно другому человеку, который его когда-то утерял», – говорится в сообщении пресс-службы.

УФМС попросило УВД провести проверку. В ходе проверки стало ясно, что мужчина на самом деле является женщиной, жительницей Москвы, которая постоянно проживает на своей даче в Чеховском районе Подмосковья. «Москвичка несколько лет назад решила сменить пол на мужской в одной из столичных клиник, где ей посоветовали сначала сменить паспорт, а уж потом обращаться за медицинской помощью. В отчаянии женщина обратилась к своему знакомому, который решился ей помочь за $2 тысячи. Так женщина по документам стала мужчиной и использовала поддельный паспорт в течение нескольких лет», – рассказали в пресс-службе УВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 327, часть 3, «использование заведомо подложного документа», по которой предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей, отмечается в сообщении пресс-службы УВД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам