У россиян не вызывает сомнений справедливость победы Януковича

Президентские выборы в Украине были прозрачными и справедливыми, сомневаться в их результатах нет оснований, считает большинство россиян, опрошенных социологами Фонда общественное мнение (ФОМ). По данным опроса 13-14 февраля двух тысяч жителей 44 субъектов РФ, честными выборы президента Украины назвали 55% респондентов, противоположного мнения придерживается каждый десятый. При этом 35% респондентов затруднились с оценкой.

Также более половины россиян считают, что подсчет итогов голосования проводился без фальсификаций (53%). Однако 9% опрошенных уверены в обратном, а 38% вообще не смогли ответить на этот вопрос. 61% россиян полагает, что при президенте Викторе Януковиче отношения России и Украины улучшатся, 12% считают, что они не изменятся, а 3% настроены пессимистично, сказав, что отношения ухудшатся. 23% затруднились ответить.

Всего, по данным исследования, за событиями на Украине следили 65% респондентов, 34% — не обратили внимания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам