ВР не уволила Демченко с должности главы Высшего хозяйственного суда

Верховная Рада Украины отказалась уволить Сергея Демченко, достигшего пенсионного возраста, с должности главы Высшего хозяйственного суда Украины. За соответствующий проект постановления в четверг проголосовали 182 народных депутатов из 424 зарегистрировавшихся в зале. Данный проект постановления был подан народным депутатом от БЮТ Сергеем Соболевым.

Как отметил глава подкомитета комитета по вопросам правосудия Вадим Колесниченко, представляя данный вопрос, парламентский комитет на своем заседании в среду рассматривал данный вопрос, и отклонил его для внесения на рассмотрение Верховной Рады.

В частности, он отметил, что народный депутат от БЮТ Андрей Портнов предложил на комитете вначале рассмотреть вопрос о том, каким образом выполняет обязанности первый заместитель главы Высшего хозяйственного суда Украины, а после этого перейти к вопросу об увольнении Демченко. Таким образом, Колесниченко отметил, что комитет не принял решения по данному вопросу.

Как сообщалось, 21 февраля 2008 года Демченко исполнилось 65 лет. Согласно Конституции Украины, судья, достигший пенсионного возраста, увольняется назначившим его органом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам