Янукович: сначала порядок, потом поездки

Зарубежные визиты новоизбранного президента Виктора Януковича состоятся после его официального вступления в должность и после "наведения порядка в стране". "Во-первых, сегодня у меня еще нет полномочий и Министерство иностранных дел мне пока не подчинено. Поэтому я не получал официальных предложений", — сказал он в эксклюзивном блиц-интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По его словам, когда это произойдет (вступление в должность — ИФ), когда будут решены внутренние проблемы, будут проведены консультации, определено удобное для сторон время, и тогда визиты состоятся. В частности, Янукович отметил, что не только он, но и многие мировые эксперты отмечают "полный хаос", который царит сегодня в стране.

"Власть не работает. И самое главное – власть полностью утратила доверие людей… Не работает правительство, нет бюджета на 2010 год и не финансируются потребности местного самоуправления. Тимошенко сознательно уничтожает все, что еще не успела уничтожить, нанося стране огромный ущерб, в том числе, и на международной арене", — сказал он. "Разве в такой ситуации можно оставлять людей", — отметил он, отвечая на вопрос о том, в какую европейскую столицу новый президент Украины совершит первую поездку, или это будут Москва, Брюссель или Вашингтон.

Янукович также напомнил о своих внешнеполитических приоритетах. "Я – за сбалансированную внешнюю политику. И именно этот фактор станет определяющим при принятии решения (о визите за рубеж — ИФ)", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам