Лавров: Россия уже не враг США

Россия и США еще не друзья, но уже не соперники, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Ну, я не скажу, что (Россия и США) противники, и не скажу, что друзья", — сказал он.

По словам Лаврова, с приходом к власти новой администрации президента США Барака Обамы, "действительно, появилась и сохраняется новая атмосфера отношений" между главами двух государств. "Скажу, что и между госсекретарем в США (Хиллари Клинтон) и министром иностранных дел России атмосфера иная. Она лучше, она более конструктивная, более сподвигающая на поиск каких-то общеприемлемых решений. Но не на всех этажах это ощущается", — отметил он.

Лавров подчеркнул, что в настоящее время между руководством РФ и США сложилась атмосфера доверия. "Доверяю по-человечески", — оценил Лавров отношения с Клинтон.

"И президент Дмитрий Медведев доверяет президенту Обаме. И я знаю, что Обама доверяет президенту Медведеву", — заключил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам