У Януковича снова говорят о роспуске Рады

Народный депутат Николай Азаров, который возглавлял избирательный штаб кандидата в Президенты Виктора Януковича, исключает возможность сохранения за Юлией Тимошенко премьерского поста и считает реальными досрочные выборы в Верховную Раду.

«Это из области фантастики», — сказал он в эфире украинского телеканала в пятницу вечером, отвечая на вопрос о том, возможно ли сохранение за Тимошенко поста при президенте Януковиче.

Азаров также не исключил возможности досрочного прекращения полномочий нынешнего состава Верховной Рады, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Нервы у нас крепкие, мы выдержим. 25 февраля Янукович вступит в должность президента, и немедленно начнутся переговоры о создании новой коалиции и правительства. Если они в течении очень короткого времени не завершаться позитивно, то мы пойдем на выборы», — добавил он.

При этом народный депутат от Партии регионов отметил, что «выборы не самый лучший вариант».

Он также сообщил, что Партия регионов ради создания коалиции большинства в Раде не готова предложить кандидату от фракции НУ-НС пост премьера.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам