Тимошенко рассчитывает на честный суд потом

Кандидат на пост президента Украины, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что «честный суд» в будущем на основании ее иска докажет факты фальсификаций результатов президентских выборов 2010 года. Об этом она заявила сегодня на брифинге. «Состоялась подделка голосования и подделка волеизъявления людей. Я думаю, что для истории наш иск со всеми дополнениями останется в Высшем административном суде Украины, и рано или поздно честная прокуратура, честный суд дадут оценку тому, что…
… Янукович не был избран президентом Украины и что волеизъявление людей по сути дела подделано», — сказала Тимошенко.

Она отметила, что вчера Высший административный суд Украины отказался приобщить к материалам дела доказательства фальсификаций.
Кроме того, кандидат в президенты напомнила, что суд отказал в изъятии документов Центральной избирательной комиссии и окружных избирательных комиссий, а также в прямой трансляции заседания суда по радио и телевидению.

В связи с этим Тимошенко сказала: «Нам стало понятно, что суд не ставит задачу выяснять истину, и суд, к сожалению, действует так же заангажированно, как действовала Центральная избирательная комиссия, в которой было создано политическое большинство кандидата в президенты Виктора Януковича. Когда мы поняли, что суд не приобщает доказательств, не запрашивает те документы, которые он должен запрашивать в соответствии с действующим законодательством, когда мы поняли, что суд отказывается даже слушать свидетелей, то тогда стало очевидно, что это не суд, это не правосудие».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам