Лавринович: иск Тимошенко будет закрыт в любом случае

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович, который в Высшем административном суде представляет кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, считает, что иск Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии по отмене результатов президентских выборов будет закрыт при любых обстоятельствах. Об этом он заявил сегодня журналистам в ВАСУ.

По словам Лавриновича, если истец покинул заседание суда, то судьи должны или удовлетворить его ходатайство, или закрыть заседание суда из-за отсутствия истца, объявить перерыв в заседании, повторно вызвать истца и потом все равно закрыть рассмотрение дела.

В то же время Лавринович отметил, что ВАСУ имеет право удовлетворить ходатайство Тимошенко об отзыве иска

Напомним, ранее Лавринович заявил, что представители Виктора Януковича настаивают на продолжении рассмотрения дела по иску Юлии Тимошенко об обжаловании результатов президентских выборов. «Мы считаем, что суд должен быть продолжен, и ходатайство (Тимошенко об отзыве иска – ред.) удовлетворению не подлежит», — заявил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам