В Грузии прощаются с Кумариташвили

В Грузии сегодня прощаются с погибшим на трассе в Уистлере саночником Нодаром Кумариташвили.
Молодого одаренного спортсмена по предложению представителей Грузинской православной церкви похоронят во дворе храма в поселке Бакуриани.

В траурной церемонии принимают участие не только родные и близкие Нодара Кумариташвили, но и представители Национального Олимпийского комитета Грузии.

Они заявили о том, что улица, на которой жил Нодар, уже названа в его честь. К тому же в поселке построят санно-бобслейную трассу, которая так же будет носить имя Кумариташвили.

Тем временем Международный Олимпийский комитет начинает расследование трагедии на треке в Уистлере и обещает подойти к делу очень тщательно. Эксперты уже отмечают, что на этой трассе произошло небывалое количество мелких происшествий.

Напомним, Кумариташвили погиб после того, как во время тренировочного заезда не справился с управлением саней на скорости около 140 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. Спортсмена доставили в больницу, спасти его не удалось.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам