БЮТ не пойдет

Фракция Блока Юлии Тимошенко не намерена принимать участие в торжественном заседании Верховной рады, на котором новоизбранный президент Украины должен принять присягу и вступить в должность.  "Мы на нее (инаугурацию — ред.) просто не придем – это не наш праздник, мы на этот праздник не приглашены", — заявил народный депутат Сергей Мищенко (БЮТ) журналистам в зале заседаний Верховного административного суда Украины (ВАСУ) после того, как ушла из него премьер-министр Юлии Тимошенко.
"Он (Виктор Янукович — ред.) раздает же приглашения различным деятелям, политическим силам. Нам это приглашение не приходило", — заявил депутат.

На вопрос о том, каковы будут дальнейшие шаги БЮТ, Мищенко ответил, что его политическая сила "будет работать". На уточняющий вопрос, будет ли БЮТ работать в оппозиции, депутат заявил: "почему в оппозиции? У нас еще есть премьер-министр в лице Юлии Тимошенко, у нас еще есть коалиция, которая еще не распалась".

При этом он затруднился прогнозировать дальнейшую судьбу коалиции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам