Работу вытрезвителей предложили организовать по образцу психбольниц для уголовников

Работа вытрезвителей после их передачи под управление Минздравсоцразвития России будет организована на примере специализированных психиатрических больниц. Такое мнение в интервью "Интерфаксу" высказал анонимный сотрудник администрации президента РФ. "Нужен соответствующий персонал, возможно, охрана, хотя бы внешне — по периметру, как мы в свое время решали проблему с психиатрическими больницами специального типа", — заявил источник.

По его словам, изначально охраной пациентов специализированных учреждений здравоохранения, предназначенных для содержания осужденных за уголовные преступления лиц с психическими заболеваниями, занимались сотрудники правоохранительных органов. Однако впоследствии милиция стала охранять лишь внешний периметр учреждений, а внутреннюю охрану доверили гражданскому персоналу, прошедшему необходимую подготовку. "Я думаю, что-то аналогичное придется делать и по вытрезвителям", — отметил источник. По его мнению, в медвытрезвителях должен работать персонал, способный в случае необходимости усмирить нетрезвых людей.

Законопроект, предусматривающий передачу медицинских вытрезвителей из ведения МВД в подчинение Минздравсоцразвития в 6-месячный срок, был внесен президентом РФ Дмитрием Медведевым на рассмотрение Госдумы 18 февраля. Ранее представители Минздравсоцразвития неоднократно выражали несогласие с этой мерой.

Обсуждение вопроса о передаче медвытрезвителей в ведение Минздрава возобновилось в начале текущего года после убийства сотрудником вытрезвителя томского журналиста Константина Попова.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам