EMI отказалась продавать студию на Эбби Роуд

Компания EMI официально заявила о том, что не намерена продавать знаменитую студию на Эбби Роуд, сообщает AFP. Заявление было сделано в связи с озабоченностью британской общественности, которая восприняла информацию о возможной продаже студии как угрозу культурному наследию страны. Согласно представителю EMI, в середине 2009 года компания получила предложение продать "Эбби Роуд" за 30 миллионов фунтов (около 34 миллионов евро), однако отклонила его и не намерена расставаться со студией в дальнейшем.

Слухи о продаже "Эбби Роуд" стали причиной для начала общественной кампании в ее защиту. Против продажи студии выступали как обычные люди, специально к случаю создававшие сообщества на Facebook, так и звезды, например, Пол Маккартни. Сэр Пол, комментируя возможную продажу "Эбби Роуд", намекнул на то, что ряд его знакомых-музыкантов готов вложить свои деньги в студию, лишь бы сохранить ее для потомков.

21 февраля о своем желании приобрести легендарный комплекс на Эбби Роуд открыто заявил композитор Эндрю Ллойд Уэббер — один из самых богатых представителей музыкальной индустрии Великобритании.

На "Эбби Роуд" в разное время работал целый ряд выдающихся британских музыкантов — от The Beatles и Pink Floyd до Blur и Radiohead. "Ливерпульская четверка" даже посвятила студии свою пластинку — "Abbey Road", на обложке которой музыканты переходят одноименную улицу по пешеходной "зебре".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам