Крупные теракты в Афганистане и Пакистане

Сегодня, 22 февраля, террорист-смертник подорвал себя во время собрания старейшин на востоке Афганистана. Как сообщает АР со ссылкой на представителя местной полиции генерала Мохаммада Аюба Саланги, погибли 15 человек, в том числе один представитель местных властей.
Террорист-смертник привел взрывное устройство в действие, когда старейшины встречались с несколькими сотнями афганских беженцев, недавно вернувшихся из Пакистана.

Между тем, в самом Пакистане сегодня также прогремел взрыв. По данным пакистанского телеканала Аадж-ТВ, теракт произошел в городе Мингора на северо-западе страны. Смертник привел в действие взрывное устройство в тот момент, когда по городу проходила армейская автоколонна.

В результате погибли по меньшей мере 11 человек, еще более 30 получили ранения.

По мнению пакистанских СМИ, за терактом могут стоять боевики, связанные с группировкой Техрик-е талибан-е Пакистан (Движение талибов Пакистана).

Напомним, 10 февраля террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил грузовик армейского патруля на северо-западе Пакистана, в результате чего погибли десять солдат племенных сил правопорядка, еще 15 человек получили ранения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам